воскресенье, 19 июня 2011 г.

О драконах, замках, принцессах и муках творчества.

  Недавно попросили сделать ко дню рождения одной барышни не то открытку, не то коллаж, не то... в общем что-то необычное и с фотографиями. Со стилем вопросов не возникало - виновница торжества очень давно увлекается ролевыми играми (в хорошем, историческом смысле этого выражения), реконструкциями и прочим средневековьем. В процессе обдумывания гаммы и композиции хотели сделать что-то воздушно-эльфийское, потом готическое, а получилось... фьюжн, короче! Но нам с мужем нравится. А что насчет именинницы - завтра узнаем ;)
С многослойностью и объемами я не очень дружу, но сюда очень хотела сделать объемный замок. В итоге занялась резьбой по пробке (по пробковой подставке под горячее) :) Сначала замок был таким :):
Потом покрыла его кракелюрным лаком, но на фоне фотографий он смотрелся очень ярко и перетягивал все внимание на себя. Покрасила его губкой светло-коричневым акрилом, он получился как из белого кирпича и все равно не подходил по тону. Следующим слоем были дистресс чернила и flower soft.
Чипборд-завиток, фото и подложки покрашены акрилом, птичка - кракелюром; большие цветочки сделала из мокрой помятой бумаги, розочку и плоские цветочки пшикала глиммер-мистом (опять не оказалось розы нужного цвета).
Внутри свитка из крафтовой обожженной бумаги - поздравление и сюрприз (баночка от духов с flower soft, снаружи обвита контуром по стеклу для придания волшебности) :)

 Хочу поучаствовать в следующих конкурсах:
Важный элемент: металлический декор от челлендж-блога "Подари кусочек счастья" (металлический дракон обрамляет надпись "You shine a light")

6 комментариев:

  1. Отличная открытка!
    Столько элементов хочется рассматривать и рассматривать!
    Привет землячке!

    ОтветитьУдалить
  2. такая таинственная страничка получилась!) идея с замком очень понравилась! спасибо за участие в задании блога "Сохраняя лучшее"!

    ОтветитьУдалить
  3. Рада знакомству, Наталья! Очень приятная работа, мне понравилась! Люблю такую цветовую гамму)))

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая работа, спасибо за участие в задании ПКС :)

    ОтветитьУдалить
  5. Добавьте, пожалуйста, кртинку на задание от ПКС, иначе мы не сможем принять работу к участию.

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная работа! Спасибо за участие в задании от I Love Scrap!

    ОтветитьУдалить