воскресенье, 8 мая 2011 г.

Импрессионизм... Это о впечатлениях?

  Неделю назад натолкнулась на задание от творческой мастерской Jennyart Скрап как искусство. Часть 1. Поль Гоген. Предлагали вдохновиться нетленным Полем Гогеном и на почве этого буйства творчества сделать работу. Если честно, то натолкнула меня на выполнение этого задания следующая фраза: "Рубрика будет иметь постоянный характер, а посему, если вам не по душе Гоген – дождитесь следующего художника!:)", ибо из творчества Гогена знакома была только с "Подсолнухами". Несколько дней я читала статьи про его творчество, сказать, что оно мне близко не могу, но некоторые картины понравились, одна из них "У моря"
А вот что у меня получилось:

Использовала Flower soft, дырокольных бабочек из банановой бумаги, на фиолетовой подложке акрилом нарисовала волны как у Гогена.
Также хочу принять участие в задании от Арт-уголка "Почувствуй себя художником"

6 комментариев:

  1. Наташа,здравствуй! просматривала работы по Гогену, раздумывая,делать по нему работу или "дождаться следующего"))), и увидела, что ты из Липецка! будем знакомы, если еще не знакомы))))

    ОтветитьУдалить
  2. только не вижу у тебя вкладки ПЧ(((

    ОтветитьУдалить
  3. Ань, очень приятно познакомиться)Не получается у меня добавить гаджет с ПЧ( Вроде и без него можно добавляться: справа вверху кликнуть "стать постоянным читателем"

    ОтветитьУдалить
  4. благодарим вас за участие в азАРТном задании!

    ОтветитьУдалить
  5. С Подсолнухами, Вы, наверно, имели ввиду Ван Гога? Он действительно написал их для оформления комнаты к приезду Гогена.
    А открытка замечательная, ассоциации полностью совпали - и цветовые и смысловые.

    ОтветитьУдалить
  6. Я имела ввиду "Подсолнухи" http://www.artprojekt.ru/gallery/gogen/Pic/722.jpg. В свое время на культурологии в институте пришли к выводу, что почти все импрессионисты рисовали подсолнухи

    ОтветитьУдалить