вторник, 19 апреля 2016 г.

Проект ФотоСкрапСмешение. Этап 2

Сделала уже 3 страничку в альбом про белок по второму этапу проекта ФотоСкрапСмешение
Из ОЭ использовала акварель, круг, скелетизированный листик, слои бумаги и маску.
Фотография сделана поздней осенью. Одна белка залезла на руку, чтобы погрызть семечек, а её подружка бегала по дереву вверх-вниз, всем своим видом показывая, что тоже не прочь полакомиться. Сидящей на руке белке пришлось развернуться мордой к сопернице, чтобы видеть её действия)

Палитру для странички взяла из картинки-вдохновения задания "Ассоль" ЧБ ScrapEgo
Волны, природу - все постаралась отразить в своей страничке.
Пока работаю над этим альбомчиков, каждый день в парке собираю веточки, листики, кору. В прошлую среду умудрились с мужем огромный красивый пень в гараж привезти. Сосед-художник пришел в восторг от нашей находки: оказалось, что это белый тополь в очень хорошем состоянии и из таких спилов делают авторские столики. Подумала я, подумала - сама не осилю, подарим этот пень профессионалу) А ведь около работы в парке их столько пропадает... Зимой деревья почти все спилили, не различая живое оно или мертвое, оставляли только сосны. Когда валили, падающие деревья ломали или обдирали кору у рядом стоящих, а сейчас весной высоко спиленные деревья под корень обгрызают в прямом смысле слова... Вроде как парк облагораживают. Да и вообще по городу очень много высоких красивых деревьев уничтожили, а вместо них в лунках саженцы, которые не факт, что лет через 40-50, станут такими же, как их предшественники(

2 комментария:

  1. Наташенька, красивая страничка, спасибо за участие в задании от блога Scrap Ego ;)
    Как же здорово, когда в работах натуральные материалы, я лично обожаю!!! Не знала, что белый тополь такой ценный, спасибо, что делишься информацией ;) Очень интересно!

    ОтветитьУдалить