четверг, 26 ноября 2015 г.

Открытка для мамы

В удивительный мир микс-медия я погрузилась сравнительно недавно, хотя он стал популярен несколько лет назад. А привлекла меня в микс-медиа, скорее всего, его гибкость: попадется, бывает, на глаза какой-нибудь кусочек бумаги интересный или лоскутик ткани давно просится в дело, но, то цвет в гамму открытки не попадает, то фактура из общей картины выбивается. И тут на помощь приходят краски, маски, структурная паста, лаки, туши, кисти и губки, пальцы (больше всего ими люблю фоны дорабатывать), глубокий вдох, и.... понеслось. Процесс напоминает химическую реакцию, какой-то неконтролируемый процесс, а порой даже колдунство, когда из чистого листа получается объект, рассказывающий свою удивительную историю, где каждый слой которого добавляет неуловимый штрих в готовую работу.
Иногда даже создается впечатление, что работа сама по себе рождается: зажмурился, сотворил, глаза открыл - Г.Т.О., причем когда садишься, в голове одни идеи, а в итоге имею совершенно другое. Вот такое наитийно-рандомное творчество иной раз получается. 
Вот и вчера так получилось: достала коробку с акрилом, выбрала цвета, которые с мамой ассоциируются и понеслось) Практически клин получился. минимум элементов: 2 полубусинки, чипборд бабочка, маленькие обрезки ткани и распечатка на пленке.
Внутрь вложила билеты на концерт Бутмана, он к нам в начале декабря должен приехать. В прошлом году тоже билеты на концерт покупали, но его отменили( Надеюсь, в этом году всё получится и липчане смогут насладиться виртуозной игрой!
И еще один ракурс:

Скетч ЧБ Fairy's Challenge
Задание "Столбики-линеечки" от ЧБ "Скрапнутые" (эмбоссинг медной пудрой, чипборд бабочка, полужемчужины)
Доска вдохновения "Яркие эмоции" от ЧБ "Бумага-Марака"
Тематическое задание "С Днем матери" от ЧБ "SavushkaScrap"

3 комментария:

  1. Красивая и интересная открытка! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, спасибо,что творите со Скрапнутыми! Мы рады вашей работе.

    ОтветитьУдалить