четверг, 30 октября 2014 г.

СП Скраповедение. 3 этап

В рамках 3 этапа СП "Скраповедения" сделала страничку про бабушку. По условиям этапа было необходимо использовать ткань в качестве фона (у меня шерстяная серая, из которой мама в школьные годы собиралась мне костюм сшить)), чипборд и цветы + фото 1956-1964 гг. На этой фотографии бабушке около 20, на обороте оригинала надпись: "Дорогим родителям от их злой дочери в дни учёбы в энергостроительном техникуме г.Свердловск". Бабуля родилась в 1938, значит это примерно 57-59 год. Страничку хочу подарить ей на День рождения через месяц и заодно узнаю историю)
С копией фотографии пришлось помучаться: фотомастерская, в которую я обычно обращалсь, закрылась, нашла по интернету другой салон, отзывы сплошь положительные, отдала маленькую карточку 5х7, попросила сделать копию чуть побольше. Выдали мне линейку и велели точные размеры сказать, параметры одной из сторон их не устраивали, благо в телефоне есть калькулятор. В итоге с сепийной фотографии мне сделали черно-белую и её размер был не 7х10, как я  насчитала и заказала, а 9х13. 
Вот так страничка выглядит в рамке:
Бабушка просто обожает сад, каких только сортов цветов и кустарников нет у неё на даче! Зимой, когда дачный сезон закрыт, она вяжет, а если на глаза ей попадается какая-то протертая или дырявая вещь, неважно где - тут же берёт иголку и штопает)
Участвую:
Задание-рецепт: тег + кляксы + цветы от блога "Арт-кладовая"
Палитра "Незолотая осень" блога "VIVA LA VISTA"
Скетч блога "Синяя груша"

8 комментариев:

  1. Очень душевная,теплая страничка! Херитаж волшебный стиль. Надпись на обороте фотографии наверняка в эмоциях была написана :) Спасибо, что вдохновились скетчем от Синей Груши!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! спасибо что с Синей грушей

    ОтветитьУдалить
  3. отличный подарок! В рамке работа смотрится законченной. я думаю бабуля оценит.
    Спасибо,за участие в задание блога Арт-кладовая.

    ОтветитьУдалить
  4. ПОтрясающая страничка! Вот это я понимаю херитаж))))) Очень круто!
    Спасибо что выбрали палитру Viva la vsta))))

    ОтветитьУдалить
  5. какая теплая и трогательная страничка получилась! Спасибо, что творите вместе с блогом VIVA LA VISTA!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень душевная и стильная работа у вас получилась) Спасибо, что вдохновляетесь с блогом VLV.

    ОтветитьУдалить