среда, 26 февраля 2014 г.

Не останавливайся на достигнутом!

В блоге "Рукомысло" стартовала Олимпийская рукомыслинка.
1. Все цвета олимпийского флага (зелёный, жёлтый, красный, синий, чёрный) +белый. Используем минимум 3 цвета (без дополнительных), а лучше все.
2. Тема: Спорт во всех его проявлениях — зимние катания на санках/лыжах, плавание летом (в том числе и на лодке)))), вождение автомашины, танцы и даже рыбалка — это всё тоже можно отнести к спорту. Так что тема очень широкая. Или тема: "Достижения" — не обязательно спортивные, но те, которые потребовали усилий (учёба, первые шаги, первый раз что-то сделали или получили приз или.... ) Также можно использовать фразы-лозунги спортивные или для достижений.
3. Элементы — Пять колечек или кружочков (любых, но хорошо заметных) и/или Перо (как символ Зимней олимпиады в России) — в любом виде (бумажное, настоящее, вырубка, рисунок, подвеска, брадс, фишка и тп). 
Само по себе изображение флага Олимпиады или его эмблемы не станет выполнением задания. ))) Нужно ввести элементы непосредственно в работу
Моя работа в качестве ПД:

Утилизировала обрезки (стараюсь, чтобы с каждой работой их становилось все меньше и меньше), даже обрывок от фона с текстурной пастой и прозрачным гелем от одной из новогодних открыток нашел здесь свое место; пивную крышечку заполнила бусинками-звездочками, микробисером, прозрачным кракелюром, а скраю повисла черная цепь. Не знаю, насколько получилось, но старалась передать динамику движения, перо стало символом стремления вверх, к еще не покоренным высотам.
Олимпийские кольца сделала из обычных шайб, покрыв их разноцветными пудрами при помощи эмбоссинга.
Также хочу поучаствовать в задании "Открытка с фотографией" от блога "ScrapMagik"

и в задании "Железячки" от блога "СкрапМагия" (цепочка, крышка и шайбы)

3 комментария:

  1. Прекрасная открытка-мотиватор, сложное ПД-задание, но вы отлично справились! )) Спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) ПД-задание заставило поломать голову, а ваше помогло найти решение) Именно оно натолкнуло на мысль использовать шайбочки как олимпийске кольца

      Удалить
  2. Очень интересная работа!!! Спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить