воскресенье, 22 декабря 2013 г.

В поисках бадьяна

За последнюю неделю объехали практически все магазины нашей большой деревни в поисках бадьяна - еще с прошлой зимы очень-очень хотелось использовать его в новогодних работах. Как-то летом встречала его в продаже, но решила, чтобы не валялся без дела, купить поближе к зиме - и вот пропал, нигде нет.
Мы уж и сыров пять видов накупили, и орешки с перцем выиграли, и конфетами и прочими "полезными" для талии продуктами запаслись, даже умудрились подарки всем родным с лёту выбрать, а бадьян так и не проявился... И вот, ползая по очередному супермаркету, замечаю лукавую ухмылку на устах мужа: стоит, значит, ухмыляется, дергает меня за рукав и тянет ручонки к стеллажу. Ну все, думаю, опять за плейстейшеном или чулками тянется. Ан нет! Дотянулся он, значит, до стеллажа, и снимает с него... банку с бадьяном!!! Объемом с литр, наверное! Пригляделась, а их там еще штук двадцать...
Перебирали мы их минут двадцать, не меньше. Нашли самые кошерные и неломанные бадьянины (или бадьянки), и довольные и радостные поехали домой скрапить да от шоппинга отходить! (кто придумал этот шоппинг...)
Результаты применения бадьяна:

Фон делала с помощью кофе, снежинки - эмбосиинг прозрачной пудрой, потом пока кофе не высох, посыпала фон белой белой пудрой и запекла, далее слой страниц из книги, текстурная паста, сеточка вырезана на плоттере, бинт покрашен в чае, сизаль, распечатанная картинка, шерстяная нитка, кружево, рафия, помпошки, веточка, корица и бадьян - в основном использовала натуральные материалы по заданию "Новый год в эко-стиле" блога "Арт-кладовая"
Кофе, корица и бадьян создают неповторимый букет для задания "Ароматное" блога "Ассорти"

10 комментариев:

  1. Открыточка хороша!!! Спасибо, что участвуете в задании от "Арт-кладовой"

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, ну повеселила))).. тебя читать всегда - одно удовольствие)))..
    С бадьяном у нас хуже(( - я тоже облазила все, нашла только один разъединый пакетик, в котором две трети были поломаны - целых выудила только четыре штуки.. а в магазине специй мне показали пустую банку и сказали, что бадьяна давно нет.

    Открытка классная, столько эко-материалов и фон такой живой).. аж захотелось сделать что-то подобное!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо) Я большую пластиковую банку бадьяна купила в Метро, у вас оно вроде тоже есть, поломанных звездочек много, но мы выбрали, где целых побольше было

      Удалить
    2. Точно, до Метро мы не добрались!.. А сколько же стОит банка?

      Удалить
  3. около 120 р, но она немаленькая такая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, ну это недорого совсем, я тот свой пакетик купила за 35, а там граммов 10 было всего...

      Удалить
  4. Чудесная!Спасибо от блога Творим вместе)

    ОтветитьУдалить
  5. Какая чудесная история про поиски бадьяна!))) Открытка очень милая, спасибо, что творите вместе с блогом Творим вместе!

    ОтветитьУдалить
  6. Интересная работа! Спасибо, что творите с Арт-кладовой!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая ароматная открытка! Спасибо от Арт-кладовой!

    ОтветитьУдалить