пятница, 26 октября 2012 г.

Любите ли вы фиолетовый цвет так, как люблю его я? И немного о единорогах

Погода всю неделю стоит угнетающая. Мы с девчонками на работе уже подумываем закрывать с утра жалюзи, чтобы не видеть того, что творится на улице... А в кабинете развесить фотографии моря и солнышка)
В челлендже "By mama Yaga" очень интересное задание - "Зелье сложносочиненное" с единорогами. В палитре мой любимый фиолетовый и рецепт интригующий: палитра + завитки (спираль)+ металл (шармик, подвеска, цепочка). Изображение самого героя - Единорога в работах приветствуется. Сделала набросок единорога на фиолетовой бумаге с легким принтом - в этом и была моя ошибка. Когда обвела его серебристым контуром, получился больной единорог с сыпью из снежинок-цветочков. Реанимация акрилом успехов не принесла, стало только хуже. Решила вырезать по контуру... В общем единорог не удался, но открытку я все равно сделала:

Рамку вырезала из пивного картона, покрыла фиолетовым и синим акрилом, серебристым однокомпонентным кракелюрным лаком, синим микробисером, обвила цепочкой с кристаллом:
А еще в пятницу получила приз за победу от блога "Ночные скраперы" - спасибо огромное)
Как же здорово было оформлено письмо: крафтовый конверт с тонированными краями, внутри подписанная открыточка с котэ и еще один крафтовый конвертик с барашками, в котором лежали 3 набора ММЕ.
Девочки, для чего нужны эти прозрачные желтые квадратики?)

9 комментариев:

  1. Наташа, открыточка получилась все равно чудесная, в твоем стиле! Этот цвет и мой любимый, поэтому и задание сложилось легко! Ах, какой чудесный приз! Поздравляю от всей Души! Смотрю, список выигрышей и Побед у тебя пополнился:) Поздравляю! выигрыш чудесный, прозрачные квадратики возможно акриловые стеклышки?) Во всяком случае, они точно для создания самодельных фишек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Единорога я все равно домучаю, а то лежит бедолага на полке как после ветрянки :) На темном кардстоке серебром нарисую и на новогоднюю открытку)
      А побед больше, потому что скрапить чаще стала: у Оли прочитала, что для творческого роста надо около 10 работ в месяц делать. До 10 пока не дотягиваю, но когда вместо 1 открытки 2-3 в неделю, стало намного легче придумывать и компоновать материалы работах

      Удалить
  2. Коммент сам отправился... Продолжу... Спасибо за "колдовство" с Challenge by MamaYaga. "Зелье" - готово! Кстати, конвертик с АТСкой уже лежит собранный, осталось найточты.и время добраться до почты.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ, мы с тобой в последний день обе успели на Зелье;)!
    Ты, я смотрю, конкретно подсела на фиолетовый;))))...
    У тебя такие интересные сочетания материалов всегда... и очень часто неожиданные)).

    10 в месяц?.. Гы, у меня как-то было по открытке в день, а то и больше))) - рука набивается, это точно))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если делать по открытке в день, то через 3-4 дня от них плохо делается. Я по вечерам после работы 1-2 делаю и 1-2 на выходных. На детский альбом записалась, походу придется на некоторое время с открытками завязать, т.к. страничку неделю точно делать буду, хотя кто знает...

      Удалить
    2. А открытку эту еще в четверг сделала, интернета не было, с пятницы на субботу ночью грузила

      Удалить
  4. Да уж, погода угнетает... Хотя, в пятницу вечером у нас был первый снег, а я его проспала, вот обидно было...
    Открытка очень гармоничная вышла)
    И поздравляю с посылочкой)) Квадратики действительно для изготовления самодельных фишек, давно они в моем виш-листе томятся)) Надо бы подругам к моему дню рождения списочек выложить, пусть озадачатся)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за участие в задании блога "Атмосфера творчества", но по правилам нашего блога работа НЕ МОЖЕТ участвовать в других тематических заданиях, кроме заданий по скетчам и палитре. В данном случае завитки и подвеска относятся не к нашему заданию. очень жаль :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извините, просто "палитра+завитки+подвеска" отнесла к заданиям по палитре, сейчас удалю работу из вашего задания. Спасибо за вдохновение, т.к. привязывала подвеску и использовала цепочку именно по вашему заданию

      Удалить