воскресенье, 7 августа 2011 г.

Домашняя магнитная аномалия и зайцы

  Давным-давно, в одной далекой галактике, мы с мужем начали коллекционировать магнитики на холодильнике, привозили их отовсюду, где бывали... Потом родился сын, и магнитиков поприбавилось: во-первых, помимо магнитов из разных городов, появились всякие "Моё солнышко", "Люблю-целую", "Тащусь и падаю" и т.п. Во-вторых, мы начали покупать детские каши, в упаковки которых производитель вкладывал магниты с героями мультиков про русских богатырей. А в-третьих, нам подарили детский мольберт, в комплекте с которым шёл набор букв-цифр на магнитиках, т.к. одна сторона мольберта железная и являет собой прообраз школьной доски. В итоге на холодильнике не осталось свободного места и при открывании двери буквы-цифры падали на пол.
  Вдруг (можно сказать внезапно), я увидела Экспресс-задание #7. Подарок за пол часа - рамочка магнит от блога Altered Art, и в нем таилось наше спасение: алфавит и цифры переехали в уютное жилище и нашлось применение для шести картинок с богатырями из каш в качестве магнитной основы на тыльной стороне творения. 
Вот такие зайцы получились)

Также хочу принять участие в задании "Свободное творчество" от блога "Скрап магия"
  В качестве коробочки использовала упаковку от чая, выбрала самую вместительную), буквы покрыла глиттером. Машинка и паровозик ездят по дороге из ленточки, сын сразу с довольным видом стал устраивать между ними аварии-столкновения и звонить в милицию)
Вид сзади:
P.S. Вчера разбирали игрушки и нашли розового зайца-копилку. Сын решил начать копить деньги, по его словам на молоко (так и не поняли почему на него), тем более День рождения скоро и будет наплыв гостей. Но розовый заяц для мальчика вроде как не подходит, решили покрасить его в серый. В палитре кроме черного был налит синий акрил (остался от тонирования магнита-коробочки) и фиалковый (купила новый оттенок, тестила). Покрасила зайцу макушку и ушла на кухню на 2 минуты. Когда вернулась, сын колдовал над зайкой... Назвали полученное празднично-готичный рэббит "фукусима-стайл"
Правая сторона фиалковая:
Спина черная, голова и глаз синие:

6 комментариев:

  1. Отличное решение и работа!
    Спасибо за участие в задании от Altered Art!

    ОтветитьУдалить
  2. О! я наверное бы и не добумалась до такой красоты!! СУПЕР!!!
    Получила АТСку, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за добавочку!!!

    ОтветитьУдалить
  3. замечательный магнит получился!!!
    Жду адрес, чтобы выслать тебе твою выигрышную конфетку!!))))

    ОтветитьУдалить
  4. интересная какая копилочка! Спасибо за участие в задании ScrapMagia!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Копилочку сын раскрашивал, я с коробочкой-магнитом записывалась)

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже такую штуку делала, очень полезная, я пользуюсь с удовольствием! Интересная находка про буквы из этой тесьмы, беру на заметку...

    ОтветитьУдалить