воскресенье, 8 мая 2011 г.

Сей, вей, посевай!

  Начался сев. Сеем все: морковь, свеклу, лук, картошку, цветы, доброе и вечное. Втыкаем разноцветные семена ровными рядами в потревоженную почву. Сыра земля терпит.
  Иногда попадаются очень футуристические семена в соответствующей упаковке. Кабалистические фразы "Сажай меньше - собирай больше!", "1+1=3", "Урожай - круглый год" и тому подобные завораживают.
  На днях приобрела семена цинний. Не себе, бабушке - она великая цветочница! Но вот упаковка... смотри выше. Решила сделать из простого посева цветов что-то более праздничное и необычное, создав открытку-упаковку для семян. Получилось экологично и бодренько.

 Открытку делала по скетчу от Омского скрап-клуба
Циннии частично запакованы в "аквариум" из пленки на лицевой части открытки. Остальные - в конверте из крафтовой бумаги. Семена слева, описание справа.
  На лице - та же цинния (один в один похожа на то, что нарисовано на покупных пакетиках), нашла в залежах скрап-материалов. Завязка - из джута и стеклянных изумрудных бус. Подложка из бересты, банановой бумаги и соломки, пуговица деревянная. 

  В общем открытка почти полностью сделана из натуральных материалов, поэтому хочу с ней поучаствовать в задании в Эко-стиле "Натурель" от Ассорти.



  Иногда на семена покушаются не только дрозды и трясогуски... 

7 комментариев:

  1. Наташа, класс! много чего видела, но такого... упаковка для цветов - и скрап... и это очень красиво и оригинально! здорово!

    а уж кот... красавец!... или кошка?)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ирин) Кошка Пуся (Пульхерия изначально) тут получилась с такими невинными глазами, хотя на самом деле до жути наглое животное)

    ОтветитьУдалить
  3. очень красивая и интересная открыточка, спасибо за участие в блоге Омского скрап клуба.

    ОтветитьУдалить
  4. Береста, семена, 1+1=3 - все это очень заряжает! Замечательная работа - рады вашему участию в конкурсе Омского скрап-клуба.

    ОтветитьУдалить
  5. Красота!)Благодарим за участие в блоге "Ассорти". Удачи)

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная открыточка!
    Спасибо за участие в задании блога Ассорти! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Классная работа! Спасибо за участие в задании Ассорти!

    ОтветитьУдалить