четверг, 28 марта 2013 г.

Открытка "С днем варенья"

Опять я пропала почти на месяц... В очередной раз болели, с самого ноября ни недельки отдыха от соплей, кашля, чихания, микробы-бактерии совсем одолели... Еще и на работе ситуация странная, абсолютно непонятная, сплошные скандалы-интриги-расследования... Поэтому и не скрапится, даже по бложикам лазить нет никакого желания, но надеюсь это не надолго: придет весна, выглянет солнышко и будет все замечательно!
В прошлое воскресенье все же села поскрапить и сделала открыточку:

воскресенье, 10 марта 2013 г.

Клин-энд-симпл

Как приглашенный дизайнер в блоге "Challenge-km-shop" сделала открытку по их новому заданию "Буква "К" - "клин-енд-симпл"" 
Клин-энд-симпл всегда был для меня чем-то непостижимым и если б не это задание, сама бы я не скоро отважилась его попробовать)
Надпись, оформленную Мариной Абрамовой, распечатала на бумаге для акварели, бабочки - штамп желтыми дисстресс чернилами, чуть присыпала золотой пудрой и заэмбоссила, стразики выбирали и раскладывали всей семьей ;) (сама я их так и не научилась применять), внизу бордюр оформила с помощью дырокола MS - все чисто и просто)

четверг, 7 марта 2013 г.

Сакура цвела...


Наступает на нас неотвратимо Международный Женский День, с чем всех девушек сердечно поздравляю!
В свете предстоящих торжеств открытки разлетелись моментально - ура, я businesswoman (хоть материалы окупились ;)) А всего-то и стоило спустя два года признаться на работе, что я кардмейкингом занимаюсь) 
Один сотрудник и давний друг мужа заказал для своей супруги, увлекшейся в последнее время японским кинематографом открытку "... ну там Япония, сакура, весна и все прочее..."
Решила вдохновляться музыкой и фотографиями цветущей сакуры. Слушала Арбенину с ее "31 весной", а потом ее же "Морячка"! Вот оно - дух бессмысленного и беспощадного русского восьмомартовского веселья, помноженный на самобытность сынов Ямато. Тут и любовь, и романтика, и сакура, и драки... Вот только, надеюсь, моей открытке грозит только happy-end, а не "...по случайности погиб в портовой драке".

среда, 6 марта 2013 г.

Еще одна весенняя

В этом году к 8 Марта сделала всего одну открытку, а в этом так хочется создавать кусочки весны) На работе у нас окно выходит на юг: летом как в микроволновке, а сейчас как птички греемся на солнышке, щуримся, но жалюзи не закрываем, ловим теплые лучики ;) В результате вечером сотворилась открыточка:

суббота, 2 марта 2013 г.

Пришла весна

Вроде бы только Новый год праздновали, а уже март наступил, пришла весна. Надо срочно готовиться!
В блоге "Скрапоголики" обалденная весенняя палитра с моим любимым фиолетовым!
Сама палитра выглядит так:
А вот и моя интерпретация:

пятница, 1 марта 2013 г.

Пашка-черепашка

Потихоньку (очень-очень-очень потихоньку) делаю альбом про первый год жизни сына: не умею странички делать, поэтому решила тренироваться лифтить, в отношении открыток очень помогает. По заданию блога "Scrap lifting" получилась страничка про первые попытки Пашки самостоятельно передвигаться в горизонтальной плоскости:
Оригинал Bente Fagerberg

Восьмимартовская свеже-ягодная

В блоге "Доступный скрап" стартовало Тематическое Задание "Весенний день 8 марта". Необходимо сделать работу с обязательным использованием 5 элементов: штампа, вырубки/чипборда, цветов, вощеного шнура и пуговиц. Как приглашенный дизайнер по результатам одного из предыдущих заданий сделала открытку:
Пока болели было время сфотографировать при дневном освещении - хоть какие-то плюсы ;)
В открытке все очень просто: эмбоссинг прозрачной пудрой по малиновым дистрессам, обрывки бумаги, темно-коричневое кружево, чипборд, клюквенный вощеный шнур, 2 пуговки, большой и маленькие цветочки, кусочек ванильной ткани, надпись на пленке
Баннер задания: