воскресенье, 29 мая 2011 г.

Бабочки летают. Бабочки...

  Лето радует яркими красками и буйной зеленью! Ура, товарищи!
  Иногда зелень настолько буйная, что ее приходится выпалывать и прореживать - сажая по весне всякие полезно-вкусные коренья, мы с мужем замечали, какую сторону грядки кто из нас сажал. Теперь сравниваем всходы: у мужа растения гуще и больше, как я ни старалась. Надо на следующий год ему всю посадку передоверить)
  Тема зелени просочидась и в мое творчество - была создана открытка с травами, цветами, зеленью и садовыми насекомыми - бабочками. Было бы очень приятно, если бы в садах мы наблюдали только бабочек, пусть даже и капустниц! Никаких колорадос, муравьев-Антцев и прочей сороконогой инфернальщины.


  Кстати, открытка сделана не просто так, а к Дню Рождения бывшей преподавательницы мужа. Да еще и на заказ - первый в моей скрап-жизни! Просили что-нибудь в зеленых тонах и с бабочками. Завтра понесу открытку заказчице - надеюсь понравится)

суббота, 14 мая 2011 г.

Ящерица, чай и вареные яйца.

    Вдохновили меня на создание тега три вещи. Во-первых, пачка китайского чая (очень вкусного и тонизирующего), купленная в подарок. 
  Во-вторых, фото чайной церемонии:
  И в-третьих, незабвенная и угнетаемая лютыми Карабасами Барабасами из мобильного зверинца ящерица Ингрид (становящаяся, потихоньку этаким маскотом моего блога). В итоге имеем следующее:

воскресенье, 8 мая 2011 г.

Импрессионизм... Это о впечатлениях?

  Неделю назад натолкнулась на задание от творческой мастерской Jennyart Скрап как искусство. Часть 1. Поль Гоген. Предлагали вдохновиться нетленным Полем Гогеном и на почве этого буйства творчества сделать работу. Если честно, то натолкнула меня на выполнение этого задания следующая фраза: "Рубрика будет иметь постоянный характер, а посему, если вам не по душе Гоген – дождитесь следующего художника!:)", ибо из творчества Гогена знакома была только с "Подсолнухами". Несколько дней я читала статьи про его творчество, сказать, что оно мне близко не могу, но некоторые картины понравились, одна из них "У моря"
А вот что у меня получилось:

Сей, вей, посевай!

  Начался сев. Сеем все: морковь, свеклу, лук, картошку, цветы, доброе и вечное. Втыкаем разноцветные семена ровными рядами в потревоженную почву. Сыра земля терпит.
  Иногда попадаются очень футуристические семена в соответствующей упаковке. Кабалистические фразы "Сажай меньше - собирай больше!", "1+1=3", "Урожай - круглый год" и тому подобные завораживают.
  На днях приобрела семена цинний. Не себе, бабушке - она великая цветочница! Но вот упаковка... смотри выше. Решила сделать из простого посева цветов что-то более праздничное и необычное, создав открытку-упаковку для семян. Получилось экологично и бодренько.

Весна прийде! ;)

  Ну вот, весна, наконец-то, как в песне Воплей Видоплясова, прийде к нам! Собираясь долго и робко в наши палестины, она нагрянула посреди выезда на природу, приуроченного к юбилею папы и первомаю тож. Именно посреди: утром, собираясь на выезд, нанизывали на себя всякое теплое и колючее, а к обеду не знали куда все это деть. Ура! Тепло!
  Долой зонты, пальто, ботильоны и грязные машины! Хочу шляпок, сарафанов, пантолет и кабриолетов! ;)
Я творю добро во имя скрапбукинга!